Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Итоги участия Хакасской РО ВОС во Всероссийском конкурсе

Восьмого апреля в г. Красноярске прошёл Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка», в котором приняли участие члены ВОС из семи региональных организаций. От Хакасской республиканской организации и Клуба инвалидов по зрению - филиала Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева своё творчество представили Владимир Поваляев и Лолагул Голдобина в двух номинациях: «Прикладные виды искусства» и «Солисты».

Конкурс организован с целью всестороннего гармоничного развития людей с инвалидностью и дальнейшего совершенствования работы в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

Оргкомитет ярмарки, формируемый из представителей организаций учредителей, руководителей РО ВОС, работников культуры субъектов РФ, работников искусства и реабилитологов, организовал счетную комиссию, которая осуществляла контроль за установкой «копилок зрительских симпатий». Подсчет голосов осуществляла счетная комиссия в присутствии зрителей на концертной площадке Дворца культуры «Свердловский», где проводилось мероприятие.

Традиционно в рамках Творческой ярмарки состоялась выставка художественных работ людей с нарушениями зрения, где можно было не только полюбоваться их искусным исполнением, но и прикоснуться к ним руками.

В номинации «Прикладные виды искусства» победу одержал Владимир Поваляев, инвалид второй группы по зрению.

Поздравляем Владимира Поваляева с высокой наградой, которую определили зрители в ходе Творческой ярмарки ВОС! Желаем двигаться только вперед к успеху!

Учредителями мероприятия выступили Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и Общероссийский союз общественных объединений «Национальный Парадельфийский комитет России».

Участие конкурсантов из Хакасии состоялось при финансовой поддержке Хакасской региональной организации ВОС.