Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Фестиваль «Радуга ремёсел»

В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, культурной самобытности всех народов Российской Федерации 2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

Выставки, мероприятия, конкурсы Фестиваля «Радуга ремёсел» предоставили возможность каждому жителю города Черногорска продемонстрировать свой талант в художественном творчестве, в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, способствовали их духовному развитию и созданию максимально благоприятных условий для самореализации.

В этом году фестиваль проходил с 27 по 29 апреля. Среди его участников были и члены ВОС Черногорской местной организации со своими работами. На суд зрителей свои изделия представили инвалиды первой группы по зрению Вишнева Э.Н., Вохмин К.В. и Капутова В.И. Их участие в фестивале стало возможным благодаря обучению в Центре реабилитации слепых г.Бийска, где они прошли курс социальной реабилитации, в рамках которого приобрели определённые знания и умения в области декоративно-прикладного творчества: вязание крючком, плетение макраме, резьба по дереву. Всем участникам Фестиваля были вручены электронные именные сертификаты.