Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Анонс IX Республиканского фестиваля творчества среди людей с нарушениями зрения «Народу победителю»

6 мая в 11:00 часов в Клубе инвалидов по зрению – филиале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева начнётся IX Республиканский фестиваль творчества среди людей с нарушениями зрения «Народу победителю», посвященный Дню воинской славы России «77 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.».

В фестивале примут участие 40 человек из Абаканской, Черногорской и Саяногорской местных организаций Всероссийского общества слепых, продемонстрировав своё творчество в номинациях «Музыкальное искусство», «Эстрадно-театральное искусство» и «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Фестивальная программа пройдёт в форме литературно-музыкальной композиции, в которой отразится история каждого года войны, в песнях, стихах, танцах и сценках будет рассказано о подвиге советского народа на фронте и в тылу.

В фойе клуба будет оформлена выставка работ участников фестиваля, выполненных в разных техниках из различных материалов.

Фестиваль завершится вручением памятных подарков.

Фото и видеоматериалы с фестиваля будут размещены в группах социальных сетей Клуба инвалидов по зрению Одноклассники и ВКонтакте.