Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Фестиваль «Радуга талантов»

31 июля Хакасская республиканская организация ВОС и Клуб инвалидов по зрению – филиал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» подвели итоги Фестиваля для людей с нарушениями зрения «Радуга талантов», посвященного 95-летию Всероссийского общества слепых, который прошёл в дистанционном режиме.

В Фестивале приняли участие 38 человек – дети и взрослые, представляющие Абаканскую, Черногорскую и Саяногорскую местные организации Всероссийского общества слепых. Порадовало, что, несмотря на каникулы и длительный период самоизоляции, большую активность проявили учащиеся ГБОУ РХ « Школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

Почти целый месяц специалисты Клуба инвалидов по зрению принимали видео и фотографии, демонстрирующие самые разнообразные и удивительные таланты участников Фестиваля, среди которых певцы, музыканты, мастера художественного слова. Особенно поразили работы в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство». Некоторые произведения, выполненные руками слабовидящих и незрячих мастеров, достойны самых лучших музейных залов!

Оценить выступления и работы каждый желающий может сам, поскольку все видеоролики и фотографии участников Фестиваля «Радуга талантов» опубликованы на официальном сайте Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых http://vos19.ru/creativity/festival-dlya-lyudej-s-narusheniyami-zreniya-raduga-talantov/ и в группах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники и Instagram), а некоторые размещены на официальном сайте Центра культуры и народного творчествам им. С.П. Кадышева https://centr-kadisheva.ru.

Всем участникам Фестиваля, после снятия карантина, Хакасская республиканская организация ВОС в торжественной обстановке вручит дипломы и памятные призы.