Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Специальная библиотека для слепых подготовила книжную выставку-просмотр «Хакасия в событиях и лицах»

В Хакасской республиканской библиотеке для слепых со 2-го июля проходит книжная выставка-просмотр «Хакасия в событиях и лицах», приуроченная ко дню республики Хакасия. Выставка насыщена интересными сведениями и фактами. На стеллажах читатели и гости нашей библиотеки могут увидеть литературу посвященную республике, узнать о масштабных постройках Абакана, об интересных событиях Хакасии. При помощи рукодельных тактильных книг познакомиться с бытом хакасов, с их национальными особенностями. Подобранная литература поможет читателю окунуться в увлекательную историю нашей республики!

На одном из стеллажей находится раздел со знаменательными датами-юбилеями этого года. В 2018 году исполняется 90 лет со дня рождения талантливого писателя-сибиряка Генриха Батца. Произведения писателя: «Большой аргиш», «Водоворот», «Из века в век» и другие. 15 лет Анхаковскому музею «Улуг Хуртуях Тас», в котором стоит каменное изваяние «Большая каменная старуха», созданное в эпоху ранней бронзы (III – II тыс. до н.э.).

Отдельный стеллаж занимает история Хакасской республиканской организации ВОС. На полках собрана информация об организации ХРО ВОС, о председателях, начиная с Макара Доброва – первого председателя областного общества слепых, председателям артели слепых, которому в 2018 году исполнилось бы 115 лет. Для наших незрячих и слабовидящих читателей все информационные сведения представлены как в крупношрифтовом, так и в рельефно-точечном формате.

Выставка проходит по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина 96, «Хакасская республиканская библиотека для слепых» (вход с левого торца).
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3902) 24-02-14