Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Мы не сдаём своих позиций!

05 мая 2018 года в городе Красноярске, в Краевом государственном бюджетном учреждении культуры «Центр культурных инициатив», в очередной раз состоялся Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка». На этот раз в  конкурсе приняли участие представители шести региональных организаций ВОС: Новосибирской, Забайкальской, Тувинской, Красноярской, Иркутской и Хакасской.

По уже сложившейся традиции мероприятие открыла председатель Красноярской РО Прудкова В.И. С приветственным словом от имени Президента ВОС, Центрального правления ВОС и от себя лично перед участниками фестиваля выступил вице-президент ВОС Сипкин В.В.

Зрителям путём интерактивного голосования предстояло выбрать лучших в трёх номинациях: «коллективы», «солисты» и «прикладные виды искусства». Контроль за ходом голосования и подсчёт голосов осуществляла комиссия, в которую вошли представители всех РО, участвующих в мероприятии. Членом комиссии от Хакасии была Шевцова А.И., член правления ХРО ВОС, заведующий Клубом инвалидов по зрению – филиалом Государственного автономного учреждения Республики Хакасия «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева». Поддержать талантливых членов своей организации приехали председатель Хакасской РО ВОС Лукина С.П. и сотрудники аппарата управления: Ветрова Ю.В. и Неустроев А.В.

Члены ВОС Хакасской республиканской организации очень достойно продемонстрировали свои таланты в двух номинациях:
- в номинации «коллективы» - ВИА «Прометей» (руководитель – Д.Н. Павленко), исполнив песню А. Дадали «Белый кречет» и авторскую песню «Если хочешь», завоевал III премию;
- в номинации «прикладные виды искусства» на суд зрителей были представлены работы Поваляева В.П., инвалида второй группы по зрению, - поделки из дерева и картины. Талант мастера был замечен и оценён на II премию.

Хочется отметить, что оба номинанта в данном мероприятии принимали участие впервые и уже оказались в числе победителей!

Дорогие друзья, Хакасская РО ВОС поздравляет вас с победой и желает дальнейших творческих достижений! Так держать!