Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

«Два крыла»

15 мая 2018 года исполнилось 25 лет замечательному празднику, Международному дню семьи. Символично то, что в этом году Черногорская МО ВОС также отмечает свой юбилейный день рождения. К этому событию было приурочено семейное реабилитационное мероприятие среди инвалидов по зрению «Два крыла». Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся.

В конкурсе приняли участие семейные пары, где один или оба участника являлись инвалидами по зрению и членами Черногорской МО ВОС. Каждая семейная команда готовила домашнее задание - визитную карточку «Знакомьтесь – это мы!». Семейных пар было три: семья Матыгулиных, семья Меркуловых, семья Марковых-Костенко.

Командам предлагались разнообразные конкурсы: «Хорошее настроение», «Интеллектуальный», «Выпьем за любовь», «Солнечное лето», «Ходит песенка по кругу», «Танцевальный». Все участники к выполнению заданий подходили творчески: читали стихи, пели песни, складывали из газеты оригинальные панамы, произносили тосты за любовь и верность, с закрытыми глазами и связанными руками чистили и кормили друг друга бананами, лихо отплясывали «канкан», «лезгинку», «ламбаду», «барыню» и др. Зрительские аплодисменты и смех не смолкали на протяжении всего мероприятия.

В финале конкурса путём интерактивного голосования зрители выбрали лучшую пару года, которой стала семья Матыгулиных: Гузалии и Александра. Всем участникам реабилитационного конкурса «Два крыла» были вручены сертификаты на приобретение товаров в магазине «Ама».