Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Межрегиональный обучающий семинар для специалистов культуры и образования, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья

28 марта Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых проведет межрегиональный обучающий семинар «Создание образовательной среды при включении в образовательный процесс для лиц с ОВЗ». Семинар будет проходить в рамках проекта «Тифло-библиознания сельскому библиотекарю Хакасии», который получил поддержку у Благотворительного фонда Михаила Прохорова.

Занятия будут проходить в очно-заочной форме, где будут рассматриваться последние изменения в законодательстве по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также самый широкий спектр актуальных вопросов по улучшению работы в данном направлении учреждениями культуры и образования.

На семинар в качестве слушателей зарегистрировались 119 человек, это – библиотекари со всех муниципальных и республиканских библиотек Хакасии, 3 библиотекаря из Республики Тыва, Красноярского края, а также педагоги дошкольных учреждений Республики Хакасия, Красноярского края, которые работают в коррекционных группах, педагоги ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», специалисты ГБУ РХ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радость». По окончании всем участникам семинара будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Занятие будет вести доцент кафедры коррекционной педагогики КГПУ им. В. П. Астафьева, кандидат педагогических наук Галина Проглядова.

Мероприятие будет проходить: 28 марта, начало в 10-00, по адресу: г. Абакан, ул. Белоярская, д. 60, актовый зал ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения».