Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Интеллектуальный бизнес-марафон

В целях совершенствования работы в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, повышения интеллектуального и творческого уровней незрячих и слабовидящих людей, развитие их деловых качеств, формирования активной жизненной позиции и привлечения молодёжи к процессу реабилитации в Хакасской региональной организации впервые прошёл Республиканский реабилитационный интеллектуальный конкурс среди людей с нарушениями зрения "12 стульев".

В мероприятии приняли участие около тридцати членов ВОС Абаканской, Саяногорской и Черногорской местных организаций. В игру вступили четыре команды. Среди игроков были шесть тотально слепых и четырнадцать слабовидящих инвалидов по зрению. Новое и необычное состязание заставляло волноваться не только участников и членов наблюдательного совета, в который вошли представители Учредителя и специалисты в сфере социокультурной реабилитации, но даже профессиональных ведущих. От волнения и накала страстей жарко становилось и присутствующим в зале зрителям.

Перед соревнующимися стояла нелёгкая задача: выгодно купить тему, правильно ответить на заданный вопрос, а при отсутствии ответа суметь удачно продать вопрос соперникам, выбрать стул с максимальным количеством поощрительных бонусов и как можно больше выигранных баллов положить на счёт команды.

В финальном раунде приняли участие три команды: "Аборигены Хакасии" г. Абакан, "Борус" г. Саяногорск, "Авось" г. Черногорск. При подведении итогов этого необычного интеллектуального бизнес-марафона и подсчёте накопленных баллов выяснилось, что наибольшую сумму условных единиц заработала команда из города Черногорска. Именно ей был присвоен титул Победителя Республиканской интеллектуальной игры и вручен ценный памятный приз, а всем командам, принявшим участие в данном конкурсе, вручены сертификаты для приобретения товаров в магазине "УЮТЕРРА". За риск и азарт, проявленные в игре, особым подарком от Наблюдательного совета удостоена участница Черногорской команды Наталья Скворцова.