Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Со спортом мы дружны!

10 сентября 2016 года, после летних каникул, Местное отделение ХРО ВОС г. Абакана организовала Спартакиаду для детей-инвалидов на спортивной площадке ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

С приветственным словом и добрыми напутственными пожеланиями к юным спортсменам обратилась председатель ХРО ВОС  Светлана Павловна Лукина.

Организаторы массового спортивного мероприятия предусмотрели соревнования детей в трех видах спорта: шашки, шахматы и настольный теннис. Наибольшее количество юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по шахматам и шашкам.

После упорных баталий I-ые места заняли:

  • шашки - Тихонов Данил (младшая группа), Дикобаев Ефим (старшая группа);
  • шахматы -  Волков Сергей (младшая группа), Богомолов Данил (старшая группа);
  • настольный теннис – Меткижеков Олег (старшая группа).

Участникам, занявшим I, II, III места, и. о. председателя Абаканской МО ВОС Евгений Васильев вручил Кубки и Грамоты. Как говорят, в любом состязательном процессе - главное не победа, а воля к ней. Поэтому всем участникам Спартакиады были вручены Сертификаты, а также сладкие подарки для поднятия осеннего настроения.

Для освещения Спартакиады была приглашена съёмочная группа городского телевидения ИРТА «Абакан».

МО ВОС г. Абакана выражает особую благодарность всем партнерам, коллегам, спонсорам данного спортивного мероприятия для детей, а также надеется, что оно станет традиционным и еще более массовым.