Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

ПРОГРАММЫ ХРО ВОС -2015

Хакасская Республиканская организация Всероссийского общества слепых в 2015 году выиграла гранты в конкурсах на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ:

  1. «От информации к реабилитации» - грант Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, по направлению «Укрепление взаимодействия некоммерческих организаций со средствами массовой информации в освещении процесса становления и развития гражданского общества в Республике Хакасия». В ходе реализации программы будет создан сайт ХРО ВОС и приобретен компьютер. Компьютер будет оснащён специальными программами экранного доступа для обучения инвалидов по зрению, в т.ч. тотально-слепых, компьютерной грамотности.

  2. «Хочу почувствовать время» - грант Министерства труда и социального развития Республики Хакасия по направлению «Социальная поддержка ветеранов, инвалидов и иных социально незащищённых категорий населения». Грантовые средства по этой программе будут использованы на приобретение «говорящих» наручных часов и будильников, которыми будут обеспечены нуждающиеся инвалиды по зрению.

  1. «Культурное наследие Хакасии на ощупь» – грант Государственного комитета по туризму Республики Хакасия по направлению « Развитие туризма в Республике Хакасия». На полученные денежные средства будет организована двухдневная социальная экскурсия по Республике Хакасия для инвалидов по зрению нашей организации.

Все программы направлены на содействие всесторонней реабилитации инвалидов по зрению Республики Хакасия и приурочены к 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 90-летнему юбилею Всероссийского общества слепых