Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Форум некоммерческих организаций -2015

29 октября Хакасская РО ВОС приняла участие в Республиканском Форуме некоммерческих организаций «Современное состояние и перспективы развития некоммерческого сектора в Хакасии», организованном Общественной палатой Республики Хакасия. На Форуме присутствовали представители органов власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ.

На выставке Хакасской республиканской организации ВОС были представлены:

  • тактильные и «говорящие» технические средства реабилитации;
  • литература, изданная в рельефно-точечным и крупношрифтовом форматах;
  • Сертификаты, Грамоты, Благодарственные письма и Кубки, которыми награждена организация.

Фотографии и видеоматериалы с различных социокультурных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, проведенных в нашем обществе, демонстрировались с ноутбука.

Среди шести выставок, которые представили разные организации, выставка Хакасской РО ВОС выглядела достойно и вызвала у участников форума особый интерес.

В оформлении и презентации выставки существенную помощь оказали Государственные бюджетные учреждения культуры Республики Хакасия «Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых», директор – Дорохина Т.А. и «Клуб инвалидов по зрению», директор – Шевцова А.И.

Руководитель ХРО ВОС Лукина С.П. и председатель Черногорской МО ВОС Переплёткина М.В. приняли участие в работе дискуссионных площадок.